Марис штромбергс

Сегодня в Рио стартует двукратный олимпийский чемпион Марис Штромбергс 6 17.08.2016

В 12-й день Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро на старт выйдут пять латвийских спортсменов: велогонщики ВМХ Марис Штромбергс и Эджус Трейманис, копьеметатали Зигисмундс Сирмайс и Роландс Штробиндерс, а также каноист Дагнис Ильин.

Латвийский флаг на открытии Олимпиады понесет Марис Штромбергс 21.07.2016

Латвийский флаг на церемонии открытия Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро будет нести велогонщик, двукратный олимпийский чемпион в дисциплине BMX Марис Штромбергс. Об этом Латвийский Олимпийский комитет объявил во время во время презентации латвийской команды.

Марис Штромбергс — двукратный Олимпийский чемпион 3 11.08.2012

На лондонской Олимпиаде состоялись решающие гонки в соревнованиях по ВМХ. Из четырех латвийских велогонщиков (трое мужчин и одна женщина) в финал пробился только 25-летний Марис Штромбергс. В финальном заезде Олимпийский чемпион Пекина-2008 финишировал первым и завоевал золотую медаль.

Минфин поддержал идею премий олимпийцам, правительство должно выплатить полмиллиона 16.09.2008

Министерство финансов поддержало идею выплаты премий латвийским спортсменам, завоевавшим награды XXIX Летней Олимпиады в Пекине. Выплаты премий размером 445 000 латов и налоговые отчисления суммой 79 755 латов будут выплачены спортсменам из "Средств на непредвиденные расходы", сообщает портал "BizNews.lv":http://www.biznews.lv/

Сборная Латвии завоевала первое золото Олимпиады-2008 22.08.2008

Велогонщик Марис Штромбергс принес сборной Латвии первую золотую медаль Олимпиады, выиграв соревнования в дисциплине ВМХ. Штромбергс выиграл заезд с результатом 36,190 секунды. Серебряную и бронзовую награды завоевали спортсмены из США Майк Дэй и Донни Робинсон. Россияне в соревнованиях не участвовали.